25.11.2019 Продукты

Экстренная связь в лифтах – не дайте вашим клиентам застрять в лифте!

Переход к системам 4G/LTE является самой обсуждаемой темой среди производителей лифтов. Что вы собираетесь делать, когда мобильные операторы отключат системы 2G (GSM) и 3G (UMTS), с помощью которых сегодня работают все системы аварийной связи? Дадите ли вы вашим клиентам застрять в лифте?

Существует два способа предотвратить сбои в работе систем экстренной связи.

VoLTE

VoLTE, или Voice over LTE представляет собой технологию, которую мобильные операторы используют для замены голосовой связи, которая до сих пор используется в устаревших системах 2G и 3G. Межсетевой интерфейс от VoLTE был необходим для обеспечения чистой голосовой связи, которая представлена на рынке на протяжении последних нескольких лет. К сожалению, современные кодеки, которые используются в системах VoLTE не всегда могут справится с передачей DTMF, необходимой для протоколов сигнализации лифтов (P100, CPC). По этой причине, VoLTE считается только частичным решением.

SIP через LTE

Лучшим решением будет вариант с передачей голосового сигнала с использованием протокола SIP. Вся мультимедийная информация конвертируется в SIP протокол через межсетевой интерфейс 4G/LTE, который, в свою очередь, обеспечивает надежный канал передачи в диспетчерский центр.

Сфера производства лифтов переживает настоящий бум в модернизации, и системы аварийной связи не являются исключением. IP технология предлагает интересные преимущества и возможности с целью экономии времени и средств пользователей, а также компаний, занимающихся производством лифтов.

Мы собрали всю информацию о технологиях, преимуществах и недостатках в простой и понятной брошюре.

Вы уже сделали свой выбор?

Мы заблаговременно все приготовили и готовы предоставить вам оба варианта сетевого интерфейса!

Свяжитесь с нами